Встречу с учащимися ГУО «Солигорский горно-химический колледж», заключившими договоры о целевом обучении, провели сотрудники отдела подготовки кадров Беларуськалия.
Мероприятие прошло с участием заместителя генерального директора по идеологической работе и персоналу – начальника отдела кадров Игоря Делендика и начальника ОПК Ольги Малькевич.
В ходе встречи обсудили достигнутые результаты успеваемости по итогу первого полугодия 2025/2026 учебного года. Учащимся напомнили, что целевое обучение - это серьезные обязательства. Оценки напрямую влияют на уровень подготовки специалистов и, как следствие, на безопасность и качество работы на предприятии.
В завершении встречи первокурсники получили памятные подарки от ОАО «Беларуськалий» и посетили музей.