25 июня 2026 года ряды молодежного отряда охраны правопорядка пополнили новые активные члены БРСМ - участники молодежного правоохранительного движения.
В торжественной обстановке в музейной комнате Солигорского РОВД начальник инспекции по делам несовершеннолетних Максим Александрович Сосукевич вручил учащимся Солигорского горно-химического колледжа удостоверения членов МООП. Поздравляем!
25 июня 2026 года учащиеся Солигорского горно-химического колледжа приняли участие в акции «Народная зарядка», посвященной неделе молодежи и студенчества. Ребята пробежали символический круг по стадиону с Государственным флагом Республики Беларусь, выполнили различные спортивные элементы и получили заряд бодрости и энергии!
22 июня 2026 года, ровно в 12:00, мы вместе со всей страной остановились, чтобы почтить память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Каждый из нас встал, чтобы сказать «спасибо» своим прадедам за мирное небо над головой. Мы помним, какой ценой досталась Победа. И эта минута тишины – наш общий долг перед поколением победителей. Вечная память героям!
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ
X научно-практической конференции (с международным участием) «Шаг в науку»
20 мая в Солигорском горно-химическом колледже прошла традиционная юбилейная научно-практическая конференция «Шаг в науку». Знаменательно, что десятый по счету молодежный интеллектуальный форум совпал с 65-летней годовщиной Солигорского горно-химического колледжа.
24.05.2026 года Первичной профсоюзной организацией учащихся ГУО «Солигорский горно-химический колледж», была организована поездка с посещением Музея истории Великой Отечественной войны и обзорная экскурсия по Минску. Целью данного мероприятия являлось формирование у учащихся гражданско-патриотических чувств, знакомство с историей Великой Отечественной войны.
14 мая, представители профильных коммунальных служб Солигорского района посетили наш колледж и провели познавательные занятия. Учащимся рассказали о том, как правильно сортировать мусор, как оплачивать коммунальные услуги и чем занимаются службы ЖКХ.
В рамках Республиканской акции во Дворце Культуры состоялось познавательное мероприятие под названием «Я и моя семья без сквернословия». В теплой и доверительной атмосфере с учащимися обсудили важные темы: как сильно можно обитель человека словом, почему важно контролировать свою речь. Как важно уметь прощать и предотвращать конфликты с окружающими. Такие беседы помогают растить доброе и осознанное поколение.
С 11 по 13 мая в Витебске прошли республиканские соревнования по плаванию среди учащихся колледжей-2026. Сборная команда Минской области заняла ТРЕТЬЕ общекомандное место!!!
Щербаченя Илья (ЭМ-25) и Барановский Антон (ГМ-2-22) заняли ВТОРОЕ место в эстафете по плаванию.
ПОЗДРАВЛЯЕМ команду и наших ребят с этим результатом!!!!
7 мая в г.Солигорске прошла легкоатлетическая эстафета посвящённая Великой Победе!!! Команда Солигорского горно-химического колледжа заняла ТРЕТЬЕ место среди учащихся колледжей!!!