25 марта 2026 года в Солигорском горно-химическом колледжа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором присутствовали более ста учащихся колледжа. Члены комиссии провели профилактическую беседу с каждым юным правонарушителем и их родителями. Учащиеся колледжа своими глазами увидели, как проходит работа комиссии с несовершеннолетними нарушителями закона, и очень внимательно наблюдали за происходящим, чтобы не повторять чужих ошибок. После окончания заседания члены комиссии и присутствующие ребята отметили высокий профилактический эффект от данного мероприятия.