Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, учащиеся колледжа во Дворце культуры посетили памятное мероприятие. Этому дню и была посвящена встреча ветеранов, бывших узников лагерей с молодым поколением.
На встрече присутствовали бывшие узники лагерей: Елена Михайловна Пехтерева, Клара Георгиевна Пасюк, Антонина Степановна Репник. Они поделились с ребятами своими историями, как складывалась их судьба в годы Великой Отечественной войны, как они выживали в эти страшные времена. Тех, кто не дожил до победной весны и этого дня, весь зал почтил минутой молчания.