16 апреля 2026 в читальном зале библиотеки прошёл информационный час «Здоровым быть модно» с учащимися группы Э-2-25. Целью мероприятия было: - расширить представление о здоровом образе жизни; -способствовать формированию положительного отношения к здоровью как величайшей ценности; - побуждать к соблюдению навыков здорового образа жизни; - содействовать воспитанию чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества. В рамках мероприятия была оформлена выставка «Солигорск-здоровый город!»