23 апреля 2026 года в читальном зале библиотеки проведён экологический набат «Вечное эхо Чернобыля». Чернобыль – наша боль, крик человеческой души. Чернобыльская трагедия для всех народов нашей маленькой голубой планеты чёрная быль, печальная реальность, которая как никогда сближает людей Земли. 40 лет миновало со дня этой страшной катастрофы. Для всех нас трагедия на Чернобыльской АЭС стала уроком. Жестоким уроком для многих поколений. И надо никогда не забывать о нём. Чернобыль не должен повториться.… Никогда.