24 апреля 2026 года в Солигорском горно-химическом колледже, как и по всей республике, проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Два колеса – двойная опасность!». Мероприятие проводится с целью пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесного транспорта, а также пресечения противоправных действий со стороны мотоциклистов, велосипедистов и пользователей средств персональной мобильности.
Перед учащимися первого и второго курсов выступил старший инспектор ОГАИ Тон А.С.
Алексей Сергеевич рассказал ребятам о порядке получения водительского удостоверения, постановки мототранспорта на учет, а также о правилах безопасности и ответственности за совершенные правонарушения.