В рамках Единого урока ко Дню Победы в читальном зале библиотеки 7 мая был проведён патриотический час «Нам жить и помнить Великую Победу» для учащихся группы Э-2-24.
Целью мероприятия было: расширить представление о Великой Отечественной войне; воспитывать уважение к героическому прошлому страны, пробуждать сочувствие к людям старшего поколения; формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; формировать активную жизненную позицию.
Победа в Великой Отечественной войне – это результат героизма и мужества всего нашего народа. Мы должны гордиться этой победой и сохранить благодарную память о тех, кто завоевывал эту победу в жестоких боях. Помнить, чтобы больше не было войны.