24 апреля 2026 года в Солигорском горно-химическом колледже, как и по всей республике, проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Два колеса – двойная опасность!». Мероприятие проводится с целью пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесного транспорта, а также пресечения противоправных действий со стороны мотоциклистов, велосипедистов и пользователей средств персональной мобильности.
Перед учащимися первого и второго курсов выступил старший инспектор ОГАИ Тон А.С.
23-24 апреля в г.Солигорске прошли областные соревнования по мини-футболу ⚽среди учащихся колледжей-2026. Сборная команда Солигорского горно-химического колледжа заняла ПЕРВОЕ место!
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят и желаем удачи на Республике!!!
24 апреля в канун 40-летия Чернобыльской трагедии в Краеведческом музее для учащихся нашего колледжа состоялась лекция: «Вчера. Сегодня. Навек: уроки Чернобыля». Эта трагедия навсегда останется в истории нашей страны. В ходе мероприятия, учащиеся узнали о причинах аварии, масштабах трагедии и героизме ликвидаторов. Такие мероприятия способствуют формированию у молодёжи уважения к истории своей страны и к тем, кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем ради её спасения.
14-15 апреля в г.Борисове прошли областные соревнования по баскетболу среди учащихся колледжей-2026. Сборная команда Солигорского горно-химического колледжа заняла ПЕРВОЕ место!
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят и желаем успехов на Республике!!!
15 апреля 2026 года учащиеся, проживающие в общежитии, организовали субботник по наведению порядка вокруг общежития. Ребята вместе с воспитателями высадили цветы и посеяли траву.
Такие простые, но важные дела, не только преображают наш город, но и объединяют молодежь, воспитывают чувство ответственности.
Спасибо участникам субботника за труд и активную позицию.
Вместе мы делаем Беларусь лучше!
23 апреля 2026 года в читальном зале библиотеки проведён экологический набат «Вечное эхо Чернобыля». Чернобыль – наша боль, крик человеческой души. Чернобыльская трагедия для всех народов нашей маленькой голубой планеты чёрная быль, печальная реальность, которая как никогда сближает людей Земли. 40 лет миновало со дня этой страшной катастрофы. Для всех нас трагедия на Чернобыльской АЭС стала уроком. Жестоким уроком для многих поколений. И надо никогда не забывать о нём. Чернобыль не должен повториться.… Никогда.
16 апреля 2026 в читальном зале библиотеки прошёл информационный час «Здоровым быть модно» с учащимися группы Э-2-25. Целью мероприятия было: - расширить представление о здоровом образе жизни; -способствовать формированию положительного отношения к здоровью как величайшей ценности; - побуждать к соблюдению навыков здорового образа жизни; - содействовать воспитанию чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества. В рамках мероприятия была оформлена выставка «Солигорск-здоровый город!»
Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, учащиеся колледжа во Дворце культуры посетили памятное мероприятие. Этому дню и была посвящена встреча ветеранов, бывших узников лагерей с молодым поколением.
9 апреля состоялась спортивная эстафета между учащимися учебных групп ПЛЧС-25 и ОИ-24, посвященная дню единения народов Беларуси и России и Всемирному дню здоровья.
В честной и упорной борьбе победила Дружба!
Команды были награждены сладкими призами от ученического профсоюза.